12立方公尺密封壓縮式垃圾車
null辦理「12立方公尺密封壓縮式垃圾車」已於 2026/04/09 決標,決標金額 85,500,000 元(約 8,550 萬),得標廠商為裕益汽車股份有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/14 |
| 決標日期 | 2026/04/09 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | 115A014 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 85,500,000 元(約 8,550 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 裕益汽車股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/02/10 公開招標公告
- 2026/03/20 無法決標公告
- 2026/03/20 公開招標公告
- 2026/03/25 公開招標更正公告
- 2026/04/14 決標公告 85,500,000 元