台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

104年度焚化爐爐體鑄件定製

高雄市政府環境保護局南區資源回收廠辦理「104年度焚化爐爐體鑄件定製」已於 2015/10/27 決標,決標金額 4,110,836 元(約 411 萬),得標廠商為龍雲鑄造股份有限公司。所在地區:高雄市。

決標結果
得標廠商龍雲鑄造股份有限公司
決標金額4,110,836 元(約 411 萬)
決標日期2015/10/27
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/11/10
決標日期2015/10/27
招標機關高雄市政府環境保護局南區資源回收廠
所在地區高雄市
縣市執政黨 民進黨 首長:陳其邁
標案編號1041034
預算金額
底價金額5,841,000 元
總決標金額4,110,836 元(約 411 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
龍雲鑄造股份有限公司公司資料↗ 得標 4,110,836 元
三民鑄造股份有限公司公司資料↗ 未得標
寶城鑄鋼廠股份有限公司公司資料↗ 未得標
大強鋼鐵鑄造股份有限公司公司資料↗ 未得標
佳進實業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/09/11 公開招標公告
  2. 2015/09/25 無法決標公告
  3. 2015/10/01 公開招標公告
  4. 2015/11/10 決標公告 4,110,836 元