精神病病人自立生活支持方案
高雄市政府衛生局辦理「精神病病人自立生活支持方案」已於 2026/03/18 決標,決標金額 4,199,570 元(約 420 萬),得標廠商為社團法人高雄市同儕支持復遍達協會。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/27 |
| 決標日期 | 2026/03/18 |
| 招標機關 | 高雄市政府衛生局 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | 115C004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 4,199,570 元(約 420 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 社團法人高雄市同儕支持復遍達協會公司資料↗ | 得標 | 1,399,570 元 |
| 高雄市立凱旋醫院公司資料↗ | 得標 | 1,400,000 元 |
| 社團法人高雄市心理復健協會公司資料↗ | 得標 | 1,400,000 元 |
| 齡活特米諾長照股份有限公司附設高雄市私立齡活居家長照機構公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/16 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/03/27 決標公告 4,199,570 元