台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度食品檢驗用耗材及試劑

高雄市政府衛生局辦理「115年度食品檢驗用耗材及試劑」已於 2026/06/02 決標,決標金額 5,680,500 元(約 568 萬),得標廠商為汝軒科技有限公司。所在地區:高雄市。

決標結果
得標廠商汝軒科技有限公司
決標金額5,680,500 元(約 568 萬)
決標日期2026/06/02
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/06/10
決標日期2026/06/02
招標機關高雄市政府衛生局
所在地區高雄市
縣市執政黨 民進黨 首長:陳其邁
標案編號115B011
預算金額
底價金額5,681,000 元
總決標金額5,680,500 元(約 568 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
汝軒科技有限公司公司資料↗ 得標 1,560,500 元
友和貿易股份有限公司公司資料↗ 得標 4,120,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/30 公開招標公告
  2. 2026/05/20 無法決標公告
  3. 2026/05/20 公開招標公告
  4. 2026/06/10 決標公告 5,680,500 元