108年「食品檢驗用耗材及試劑」
高雄市政府衛生局辦理「108年「食品檢驗用耗材及試劑」」已於 2019/08/20 決標,決標金額 2,213,000 元(約 221 萬),得標廠商為汝軒科技有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/08/27 |
| 決標日期 | 2019/08/20 |
| 招標機關 | 高雄市政府衛生局 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | 108B019 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,301,000 元 |
| 總決標金額 | 2,213,000 元(約 221 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 汝軒科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 789,000 元 |
| 友和貿易股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,424,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/07/29 公開招標公告
- 2019/08/14 無法決標公告
- 2019/08/14 公開招標公告
- 2019/08/27 決標公告 2,213,000 元