107年度登革熱檢驗試劑
高雄市政府衛生局辦理「107年度登革熱檢驗試劑」已於 2018/08/30 決標,決標金額 2,984,300 元(約 298 萬),得標廠商為優陞科技有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/12/17 |
| 決標日期 | 2018/08/30 |
| 招標機關 | 高雄市政府衛生局 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | 10707A1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,016,400 元 |
| 總決標金額 | 2,984,300 元(約 298 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 優陞科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,888,700 元 |
| 永馥有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,095,600 元 |
| 美艾利爾健康股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/08/03 公開招標公告
- 2018/08/23 無法決標公告
- 2018/08/23 公開招標公告
- 2018/09/14 決標公告
- 2018/09/14 公開招標公告
- 2018/10/01 無法決標公告
- 2018/10/11 公開招標公告
- 2018/10/22 無法決標公告
- 2018/10/22 公開招標公告
- 2018/11/06 無法決標公告
- 2018/11/06 公開招標公告
- 2018/11/27 無法決標公告
- 2018/11/27 公開招標公告
- 2018/12/17 決標公告 2,984,300 元