全院各樓層維修管道間百葉窗汰換採購
高雄市立凱旋醫院辦理「全院各樓層維修管道間百葉窗汰換採購」已於 2026/03/23 決標,決標金額 2,188,168 元(約 219 萬),得標廠商為沅憶室內裝修有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/21 |
| 決標日期 | 2026/03/23 |
| 招標機關 | 高雄市立凱旋醫院 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | KSPH1152007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,450,000 元 |
| 總決標金額 | 2,188,168 元(約 219 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 沅憶室內裝修有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,188,168 元 |
| 大安消防安全設備有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 耀成科技工程行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國喬國際企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 博翔土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/10 公開招標公告
- 2026/04/21 決標公告 2,188,168 元