113年度院內藥品第二批採購
高雄市立凱旋醫院辦理「113年度院內藥品第二批採購」已於 2024/03/19 決標,決標金額 311,600 元(約 31 萬),得標廠商為健亞生物科技股份有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/05/07 |
| 決標日期 | 2024/03/19 |
| 招標機關 | 高雄市立凱旋醫院 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | KSPH1132007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 328,000 元 |
| 總決標金額 | 311,600 元(約 31 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 健亞生物科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 311,600 元 |
| 久裕企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/03/06 公開招標公告
- 2024/04/03 決標公告 311,600 元
- 2024/04/03 公開招標公告
- 2024/04/03 無法決標公告
- 2024/04/16 無法決標公告
- 2024/04/16 決標公告 311,600 元
- 2024/04/29 公開招標公告
- 2024/05/07 無法決標公告
- 2024/05/07 決標公告 311,600 元