105年第一次院內藥品採購
高雄市立凱旋醫院辦理「105年第一次院內藥品採購」已於 2016/05/03 決標,決標金額 1,266,330 元(約 127 萬),得標廠商為富郁生物科技有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/06/13 |
| 決標日期 | 2016/05/03 |
| 招標機關 | 高雄市立凱旋醫院 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | C1050418 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,487,280 元 |
| 總決標金額 | 1,266,330 元(約 127 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 富郁生物科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 67,050 元 |
| 康僑生物科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 159,600 元 |
| 信康生物科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,039,680 元 |
| 美時化學製藥股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 建華有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泰和碩藥品科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 信東生技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永信藥品工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 仁仁興業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 康橋藥品有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/04/21 公開招標公告
- 2016/05/18 無法決標公告
- 2016/05/18 決標公告
- 2016/05/18 公開招標公告
- 2016/05/27 無法決標公告
- 2016/05/27 決標公告
- 2016/05/27 公開招標公告
- 2016/06/13 無法決標公告
- 2016/06/13 決標公告 1,266,330 元
- 2016/06/13 公開招標公告
- 2016/06/17 無法決標公告