105年檢驗試劑耗材
高雄市立凱旋醫院辦理「105年檢驗試劑耗材」已於 2015/11/17 決標,決標金額 3,640,552 元(約 364 萬),得標廠商為亞培快速診斷設備股份有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 12 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/01/14 |
| 決標日期 | 2015/11/17 |
| 招標機關 | 高雄市立凱旋醫院 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | C1041028 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,741,874 元 |
| 總決標金額 | 3,640,552 元(約 364 萬) |
| 投標家數 | 12 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 亞培快速診斷設備股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 940,840 元 |
| 醫全實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 704,000 元 |
| 精上企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 120,000 元 |
| 昇暉醫療儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 584,130 元 |
| 巨研科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 杏全實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 613,900 元 |
| 帝博企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 92,700 元 |
| 毅欣達企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 147,810 元 |
| 南森化學儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 78,200 元 |
| 耀晃企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 358,972 元 |
| 信盈科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 美商伯瑞股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/11/05 公開招標公告
- 2015/12/07 無法決標公告
- 2015/12/08 決標公告
- 2015/12/17 公開招標公告
- 2016/01/14 無法決標公告
- 2016/01/14 決標公告 3,640,552 元
- 2016/01/14 公開招標公告
- 2016/01/21 無法決標公告
- 2016/01/21 公開招標公告
- 2016/01/27 無法決標公告