112年度丸散膏丹10項採購
高雄市立中醫醫院辦理「112年度丸散膏丹10項採購」已於 2022/11/11 決標,決標金額 3,021,060 元(約 302 萬),得標廠商為科達製藥股份有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/01/05 |
| 決標日期 | 2022/11/11 |
| 招標機關 | 高雄市立中醫醫院 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | KMCMH112-D |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,187,000 元 |
| 總決標金額 | 3,021,060 元(約 302 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 科達製藥股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,152,000 元 |
| 華昌製藥生化科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,596,000 元 |
| 領先奈米製藥生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 273,060 元 |
| 南美製藥股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/10/28 公開招標公告
- 2022/11/24 決標公告 3,021,060 元
- 2022/11/25 公開招標公告
- 2022/12/08 無法決標公告
- 2022/12/12 公開招標公告
- 2023/01/05 無法決標公告
- 2023/01/05 決標公告 3,021,060 元