「112年度生藥材飲片採購」(開口契約)
高雄市立中醫醫院辦理「「112年度生藥材飲片採購」(開口契約)」已於 2023/01/12 決標,得標廠商為進生蔘藥行。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/01/12 |
| 招標機關 | 高雄市立中醫醫院 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | KMCMH112-C |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 未公開 |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 進生蔘藥行公司資料↗ | 得標 | — |
| 德源蔘藥行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 科達製藥股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華美生物科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/10/28 選擇性招標(個案)公告
- 2022/11/24 選擇性招標(個案)公告
- 2022/11/24 決標公告 828,250 元
- 2023/01/12 決標公告