台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度各類中藥採購

高雄市立中醫醫院辦理「108年度各類中藥採購」已於 2019/05/10 決標,決標金額 1,489,850 元(約 149 萬),得標廠商為科達製藥股份有限公司。所在地區:高雄市。

決標結果
得標廠商科達製藥股份有限公司
決標金額1,489,850 元(約 149 萬)
決標日期2019/05/10
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/06/24
決標日期2019/05/10
招標機關高雄市立中醫醫院
所在地區高雄市
縣市執政黨 民進黨 首長:陳其邁
標案編號KMCMH108-A-B-D
預算金額
底價金額1,504,000 元
總決標金額1,489,850 元(約 149 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
科達製藥股份有限公司公司資料↗ 得標 720,050 元
華昌製藥生化科技股份有限公司公司資料↗ 得標 330,100 元
天一藥廠股份有限公司公司資料↗ 得標
國科生技製藥股份有限公司公司資料↗ 得標 439,700 元
南美製藥股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/04/26 公開招標公告
  2. 2019/05/14 決標公告
  3. 2019/06/13 公開招標公告
  4. 2019/06/24 決標公告 1,489,850 元