106年度濃縮中藥單方
高雄市立中醫醫院辦理「106年度濃縮中藥單方」已於 2016/12/07 決標,決標金額 3,116,517 元(約 312 萬),得標廠商為科達製藥股份有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/01/10 |
| 決標日期 | 2016/12/07 |
| 招標機關 | 高雄市立中醫醫院 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | 106-01B |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,207,883 元 |
| 總決標金額 | 3,116,517 元(約 312 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 科達製藥股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 243,960 元 |
| 衛格爾醫藥有限公司公司資料↗ | 得標 | 873,600 元 |
| 天明製藥股份有限公司農科分公司公司資料↗ | 得標 | 1,998,957 元 |
| 天一藥廠股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 仙豐股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/11/17 公開招標公告
- 2016/12/14 決標公告
- 2016/12/16 公開招標公告
- 2016/12/20 公開招標更正公告
- 2017/01/10 決標公告 3,116,517 元