台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度中藥飲片暨中藥丸散膏丹

高雄市立中醫醫院辦理「105年度中藥飲片暨中藥丸散膏丹」已於 2016/01/27 決標,決標金額 728,172 元(約 73 萬),得標廠商為玉泉商行。所在地區:高雄市。

決標結果
得標廠商玉泉商行
決標金額728,172 元(約 73 萬)
決標日期2016/01/27
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/03/07
決標日期2016/01/27
招標機關高雄市立中醫醫院
所在地區高雄市
縣市執政黨 民進黨 首長:陳其邁
標案編號105-02CD
預算金額
底價金額905,080 元
總決標金額728,172 元(約 73 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
玉泉商行公司資料↗ 得標 91,200 元
港香蘭藥廠股份有限公司公司資料↗ 得標 524,772 元
生春堂製藥工業股份有限公司公司資料↗ 得標 112,200 元
華陀扶元堂生藥科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
松發生物科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/01/13 公開招標公告
  2. 2016/02/01 決標公告
  3. 2016/02/01 公開招標公告
  4. 2016/03/07 決標公告 728,172 元