衛材19項(開口契約)
高雄市立聯合醫院辦理「衛材19項(開口契約)」已於 2023/01/03 決標,決標金額 14,631,700 元(約 1,463 萬),得標廠商為久裕企業股份有限公司 (ARICH ENTERPRISE CO., LTD.)。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/01/19 |
| 決標日期 | 2023/01/03 |
| 招標機關 | 高雄市立聯合醫院 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | KMUH111171 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 14,840,400 元 |
| 總決標金額 | 14,631,700 元(約 1,463 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 久裕企業股份有限公司 (ARICH ENTERPRISE CO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | 534,500 元 |
| 英屬維京群島商吉時洋行股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 434,400 元 |
| 前茂企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 960,000 元 |
| 台灣達孚股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 480,600 元 |
| 安頡儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,500,000 元 |
| 普營股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,525,000 元 |
| 吉生醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 643,200 元 |
| 集康國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,240,000 元 |
| 惠興股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 330,000 元 |
| 荷商波士頓科技有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 1,984,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/12/21 公開招標公告
- 2023/01/19 決標公告 14,631,700 元