連續上檢快速定量新冠病毒核酸檢測試劑(開口契約)
高雄市立聯合醫院辦理「連續上檢快速定量新冠病毒核酸檢測試劑(開口契約)」已於 2022/09/30 決標,決標金額 20,736,000 元(約 2,074 萬),得標廠商為凱杰生物科技有限公司 (QIAGEN TAIWAN COMPANY LIMITED)。所在地區:高雄市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/10/13 |
| 決標日期 | 2022/09/30 |
| 招標機關 | 高雄市立聯合醫院 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | KMUH111119 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 20,736,000 元 |
| 總決標金額 | 20,736,000 元(約 2,074 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 凱杰生物科技有限公司 (QIAGEN TAIWAN COMPANY LIMITED)公司資料↗ | 得標 | 20,736,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/09/13 公開招標公告
- 2022/09/23 無法決標公告
- 2022/09/23 公開招標公告
- 2022/10/13 決標公告 20,736,000 元