半自動新冠病毒核酸檢測試劑(開口契約)
高雄市立聯合醫院辦理「半自動新冠病毒核酸檢測試劑(開口契約)」已於 2021/11/23 決標,決標金額 24,057,600 元(約 2,406 萬),得標廠商為金萬林企業股份有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 12%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/12/01 |
| 決標日期 | 2021/11/23 |
| 招標機關 | 高雄市立聯合醫院 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | KMUH110168 |
| 預算金額 | 27,429,120 元(約 2,743 萬) |
| 底價金額 | 24,057,600 元 |
| 總決標金額 | 24,057,600 元(約 2,406 萬) |
| 較預算節省 | 約 12%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 金萬林企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 16,800,000 元 |
| 凱杰生物科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,257,600 元 |