109年至110年度24項藥品(開口契約)
高雄市立聯合醫院辦理「109年至110年度24項藥品(開口契約)」已於 2020/01/20 決標,決標金額 8,743,311 元(約 874 萬),得標廠商為久裕企業股份有限公司 (ARICH ENTERPRISE CO., LTD.)。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 14 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/04/06 |
| 決標日期 | 2020/01/20 |
| 招標機關 | 高雄市立聯合醫院 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | KMUH108264 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,767,918 元 |
| 總決標金額 | 8,743,311 元(約 874 萬) |
| 投標家數 | 14 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 久裕企業股份有限公司 (ARICH ENTERPRISE CO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | 183,255 元 |
| 晟德大藥廠股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 476,503 元 |
| 亞博實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 91,204 元 |
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,861,409 元 |
| 佳華藥品有限公司公司資料↗ | 得標 | 893,760 元 |
| 台灣協和麒麟股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,581,494 元 |
| 永福藥業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 88,350 元 |
| 永信藥品工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 100,257 元 |
| 台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 615,242 元 |
| 田上股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 97,500 元 |
| 平廷實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,754,337 元 |
| 百特醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大昌瑞台股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 光裕醫藥有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/01/07 公開招標公告
- 2020/02/20 決標公告
- 2020/03/02 公開招標公告
- 2020/04/06 決標公告 8,743,311 元
- 2020/04/15 公開招標公告
- 2020/05/05 無法決標公告