高雄巿政府衛生局所屬公辦公營醫院109-110年度衛材聯合採購(開口契約)
高雄市立聯合醫院辦理「高雄巿政府衛生局所屬公辦公營醫院109-110年度衛材聯合採購(開口契約)」已於 2019/08/07 決標,決標金額 472,582,804 元(約 4.7 億),得標廠商為久裕企業股份有限公司 (ARICH ENTERPRISE CO., LTD.)。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 117 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/12/06 |
| 決標日期 | 2019/08/07 |
| 招標機關 | 高雄市立聯合醫院 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | KMUH108153 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 506,003,366 元 |
| 總決標金額 | 472,582,804 元(約 4.7 億) |
| 投標家數 | 117 家(競爭較激烈) |
投標廠商
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/05/23 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2019/07/01 選擇性招標(個案)公告
- 2019/07/03 選擇性招標(個案)更正公告
- 2019/07/05 選擇性招標(個案)更正公告
- 2019/07/09 選擇性招標(個案)更正公告
- 2019/09/12 選擇性招標(個案)公告
- 2019/09/12 決標公告
- 2019/09/17 更正決標公告
- 2019/11/04 選擇性招標(個案)公告
- 2019/11/04 決標公告
- 2019/12/06 決標公告 472,582,804 元
- 2019/12/24 更正決標公告
- 2019/12/27 更正決標公告