107年至108年度7項藥品(開口契約)
高雄市立聯合醫院辦理「107年至108年度7項藥品(開口契約)」已於 2018/05/03 決標,決標金額 1,938,568 元(約 194 萬),得標廠商為台灣東洋藥品工業股份有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/07/02 |
| 決標日期 | 2018/05/03 |
| 招標機關 | 高雄市立聯合醫院 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | KMUH107130 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,972,488 元 |
| 總決標金額 | 1,938,568 元(約 194 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣東洋藥品工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 646,800 元 |
| 晟德大藥廠股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 680,000 元 |
| 瑪里士實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 422,400 元 |
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 189,368 元 |
| 百特醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 浩群國際生技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/04/24 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/05/10 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/05/10 決標公告
- 2018/05/31 決標公告
- 2018/06/05 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/06/14 無法決標公告
- 2018/06/14 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/07/02 決標公告 1,938,568 元