台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年至108年度3項藥品(開口契約)

高雄市立聯合醫院辦理「107年至108年度3項藥品(開口契約)」已於 2018/02/08 決標,決標金額 4,302,384 元(約 430 萬),得標廠商為華安藥品股份有限公司。所在地區:高雄市。

決標結果
得標廠商華安藥品股份有限公司
決標金額4,302,384 元(約 430 萬)
決標日期2018/02/08
預算金額10,311,360 元(約 1,031 萬)

本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 58%。

公告類型決標公告
公告日期2018/03/02
決標日期2018/02/08
招標機關高雄市立聯合醫院
所在地區高雄市
縣市執政黨 民進黨 首長:陳其邁
標案編號KMUH107072
預算金額10,311,360 元(約 1,031 萬)
底價金額4,302,384 元
總決標金額4,302,384 元(約 430 萬)
較預算節省約 58%(決標金額低於預算)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
華安藥品股份有限公司公司資料↗ 得標 3,999,744 元
台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ 得標 302,640 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→