105年度14項藥品採購招標
高雄市立聯合醫院辦理「105年度14項藥品採購招標」已於 2016/03/02 決標,決標金額 16,723,015 元(約 1,672 萬),得標廠商為吉發企業股份有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/03/15 |
| 決標日期 | 2016/03/02 |
| 招標機關 | 高雄市立聯合醫院 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | KMUH105045 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 17,101,061 元 |
| 總決標金額 | 16,723,015 元(約 1,672 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 吉發企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,201,904 元 |
| 嘉德藥品企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 973,418 元 |
| 久裕企業股份有限公司 (ARICH ENTERPRISE CO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | 310,640 元 |
| 美吾華股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,385,537 元 |
| 美立恒生物科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 800,000 元 |
| 華安藥品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,470,280 元 |
| 台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,149,330 元 |
| 吉程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,431,906 元 |
| 曼哈頓企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/02/18 公開招標公告
- 2016/03/15 決標公告 16,723,015 元