105~106年度高雄市各市立醫院聯合採購1.電腦報表紙2.影印紙3.各類印刷品及信封等招標案
高雄市立聯合醫院辦理「105~106年度高雄市各市立醫院聯合採購1.電腦報表紙2.影印紙3.各類印刷品及信封等招標案」已於 2015/09/22 決標,決標金額 9,128,204 元(約 913 萬),得標廠商為永豐紙業股份有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/09/29 |
| 決標日期 | 2015/09/22 |
| 招標機關 | 高雄市立聯合醫院 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | KMUH104150 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 13,050,000 元 |
| 總決標金額 | 9,128,204 元(約 913 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永豐紙業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,432,210 元 |
| 駿錡實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,695,994 元 |
| 宏羚股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 得豐印刷有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 樺暘文具印刷有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 晧晟實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 豐遠彩色印刷有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 上校基業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/09/02 公開招標公告
- 2015/09/29 決標公告 9,128,204 元