115-117年度管灌及營養品(開口契約)
高雄市立民生醫院辦理「115-117年度管灌及營養品(開口契約)」已於 2026/04/29 決標,決標金額 11,988,100 元(約 1,199 萬),得標廠商為益富實業股份有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/26 |
| 決標日期 | 2026/04/29 |
| 招標機關 | 高雄市立民生醫院 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | KMSH15030 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 12,470,600 元 |
| 總決標金額 | 11,988,100 元(約 1,199 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 益富實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,904,100 元 |
| 三多士股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 156,000 元 |
| 思耐得生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 480,000 元 |
| 佳格食品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,884,000 元 |
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 95,000 元 |
| 美商亞培股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 3,217,000 元 |
| 康齡家生技股份有限公司 (ALLCARE BIOTECH CO.,LTD.)公司資料↗ | 得標 | 252,000 元 |
| 寶灜國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富宥商行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 惠健生技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/13 公開招標公告
- 2026/03/24 公開招標更正公告
- 2026/05/06 決標公告 11,988,100 元
- 2026/05/07 公開招標公告
- 2026/05/26 決標公告 11,988,100 元
- 2026/05/27 公開招標公告
- 2026/05/28 更正決標公告
- 2026/06/10 無法決標公告