115-116年重金屬檢驗委託代檢勞務採購
高雄市立民生醫院辦理「115-116年重金屬檢驗委託代檢勞務採購」已於 2026/03/25 決標,決標金額 1,299,030 元(約 130 萬),得標廠商為立人醫事檢驗所。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/27 |
| 決標日期 | 2026/03/25 |
| 招標機關 | 高雄市立民生醫院 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | KMSH15028 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,310,010 元 |
| 總決標金額 | 1,299,030 元(約 130 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 立人醫事檢驗所公司資料↗ | 得標 | 1,299,030 元 |
| 現代醫事檢驗所公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/06 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/03/11 無法決標公告
- 2026/03/13 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/03/19 無法決標公告
- 2026/03/20 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/03/27 決標公告 1,299,030 元