東側水溝汙水排水泵浦暨排水管線增設案
高雄市立民生醫院辦理「東側水溝汙水排水泵浦暨排水管線增設案」已於 2026/03/18 決標,決標金額 318,000 元(約 32 萬),得標廠商為環景工程有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/18 |
| 決標日期 | 2026/03/18 |
| 招標機關 | 高雄市立民生醫院 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | KMSH15018 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 429,000 元 |
| 總決標金額 | 318,000 元(約 32 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 環景工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 318,000 元 |
| 弘駿消防電機有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 和泰工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/02/13 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/03/18 決標公告 318,000 元