iPad Air 13吋平板電腦
高雄市立民生醫院辦理「iPad Air 13吋平板電腦」已於 2026/02/25 決標,決標金額 515,520 元(約 52 萬),得標廠商為玹樂企業社。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/06 |
| 決標日期 | 2026/02/25 |
| 招標機關 | 高雄市立民生醫院 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | KMSH15008 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 600,000 元 |
| 總決標金額 | 515,520 元(約 52 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 玹樂企業社公司資料↗ | 得標 | 515,520 元 |
| 中華電信股份有限公司企業客戶分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 晶實科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 脈動心聯股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣先創科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 奕龍土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泰智有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/02/04 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/02/10 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2026/03/06 決標公告 515,520 元