115-118年度骨科脊椎骨材及關節骨材(開口契約)
高雄市立民生醫院辦理「115-118年度骨科脊椎骨材及關節骨材(開口契約)」已於 2026/01/29 決標,決標金額 20,107,500 元(約 2,011 萬),得標廠商為致誠醫療器材有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/05 |
| 決標日期 | 2026/01/29 |
| 招標機關 | 高雄市立民生醫院 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | KMSH15002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 20,563,000 元 |
| 總決標金額 | 20,107,500 元(約 2,011 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 致誠醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 619,500 元 |
| 鈞浩生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,900,000 元 |
| 捷勝醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,900,000 元 |
| 丹瑞醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 昇飛醫療儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,508,000 元 |
| 軒鴻醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,180,000 元 |
| 佳翔企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/15 公開招標公告
- 2026/01/30 決標公告 20,107,500 元
- 2026/01/30 公開招標公告
- 2026/02/03 公開招標更正公告
- 2026/03/05 決標公告 20,107,500 元