115年度脂蛋白等檢驗試劑3項(開口契約)
高雄市立民生醫院辦理「115年度脂蛋白等檢驗試劑3項(開口契約)」已於 2026/01/30 決標,決標金額 161,600 元(約 16 萬),得標廠商為三東國際貿易股份有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/06 |
| 決標日期 | 2026/01/30 |
| 招標機關 | 高雄市立民生醫院 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | KMSH15001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 162,000 元 |
| 總決標金額 | 161,600 元(約 16 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 三東國際貿易股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 161,600 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/13 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/01/23 無法決標公告
- 2026/01/26 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/02/06 決標公告 161,600 元