115-117年胸部X光巡迴篩檢業務委辦採購開口契約
高雄市立民生醫院辦理「115-117年胸部X光巡迴篩檢業務委辦採購開口契約」已於 2025/11/18 決標,決標金額 1,425,000 元(約 143 萬),得標廠商為佳和醫事放射所。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/04 |
| 決標日期 | 2025/11/18 |
| 招標機關 | 高雄市立民生醫院 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | KMSH14131 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,470,000 元 |
| 總決標金額 | 1,425,000 元(約 143 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 佳和醫事放射所公司資料↗ | 得標 | 712,500 元 |
| 達暉醫事放射所公司資料↗ | 得標 | 712,500 元 |
| 鼎城醫事放射所公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/05 公開招標公告
- 2025/12/04 決標公告 1,425,000 元