114-116年骨折骨板及脊椎骨材(開口契約)
高雄市立民生醫院辦理「114-116年骨折骨板及脊椎骨材(開口契約)」已於 2025/09/04 決標,決標金額 24,085,000 元(約 2,409 萬),得標廠商為杏昌生技股份有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/24 |
| 決標日期 | 2025/09/04 |
| 招標機關 | 高雄市立民生醫院 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | KMSH14087 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 25,843,020 元 |
| 總決標金額 | 24,085,000 元(約 2,409 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 杏昌生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 980,000 元 |
| 立遠生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,595,000 元 |
| 捷勝醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 21,510,000 元 |
| 百優貿易有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 佳翔企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 得盛生技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/22 公開招標公告
- 2025/10/01 決標公告 24,085,000 元
- 2025/10/02 公開招標公告
- 2025/10/29 決標公告 24,085,000 元
- 2025/10/29 公開招標公告
- 2025/11/27 決標公告 24,085,000 元
- 2025/12/02 公開招標公告
- 2025/12/24 決標公告 24,085,000 元