114-116年骨科敷料及骨材品項(開口契約)
高雄市立民生醫院辦理「114-116年骨科敷料及骨材品項(開口契約)」已於 2025/08/07 決標,決標金額 10,558,000 元(約 1,056 萬),得標廠商為崴康實業股份有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/09/26 |
| 決標日期 | 2025/08/07 |
| 招標機關 | 高雄市立民生醫院 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | KMSH14071 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 10,760,000 元 |
| 總決標金額 | 10,558,000 元(約 1,056 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 崴康實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,500,000 元 |
| 育騰行銷有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,368,000 元 |
| 安美得生醫股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 軒鴻醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,690,000 元 |
| 久裕企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 固德生技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 丹瑞醫療器材有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/07/23 公開招標公告
- 2025/08/29 決標公告 10,558,000 元
- 2025/08/29 公開招標公告
- 2025/09/26 決標公告 10,558,000 元
- 2025/09/26 公開招標公告
- 2025/10/15 無法決標公告
- 2025/10/15 公開招標公告
- 2025/11/25 無法決標公告
- 2025/12/04 無法決標公告
- 2025/12/04 無法決標公告