114-115結核菌及結核菌PCR檢驗業務委託代檢
高雄市立民生醫院辦理「114-115結核菌及結核菌PCR檢驗業務委託代檢」已於 2025/07/09 決標,決標金額 9,672,500 元(約 967 萬),得標廠商為芮弗士醫事檢驗所。所在地區:高雄市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/16 |
| 決標日期 | 2025/07/09 |
| 招標機關 | 高雄市立民生醫院 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | KMSH14057 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,672,500 元 |
| 總決標金額 | 9,672,500 元(約 967 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 芮弗士醫事檢驗所公司資料↗ | 得標 | 9,672,500 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/20 公開招標公告
- 2025/06/04 無法決標公告
- 2025/06/04 公開招標公告
- 2025/06/16 無法決標公告
- 2025/06/16 公開招標公告
- 2025/06/25 無法決標公告
- 2025/06/27 公開招標公告
- 2025/07/16 決標公告 9,672,500 元