復健科114年度儀器設備等8項
高雄市立民生醫院辦理「復健科114年度儀器設備等8項」已於 2025/04/25 決標,決標金額 499,000 元(約 50 萬),得標廠商為暉桓股份有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/08 |
| 決標日期 | 2025/04/25 |
| 招標機關 | 高雄市立民生醫院 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | KMSH14034 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 506,000 元 |
| 總決標金額 | 499,000 元(約 50 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 暉桓股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 319,000 元 |
| 傳承儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 180,000 元 |
| 衡奕精密工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/04/18 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/05/05 決標公告 499,000 元
- 2025/05/07 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/06/20 決標公告 499,000 元
- 2025/06/20 撤銷無法決標公告
- 2025/06/23 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/07/08 決標公告 499,000 元