113年度檢驗試劑與耗材147項(開口契約)
高雄市立民生醫院辦理「113年度檢驗試劑與耗材147項(開口契約)」已於 2024/08/14 決標,決標金額 4,538,400 元(約 454 萬),得標廠商為保吉生化學股份有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/09/16 |
| 決標日期 | 2024/08/14 |
| 招標機關 | 高雄市立民生醫院 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | KMSH13074 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,694,200 元 |
| 總決標金額 | 4,538,400 元(約 454 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 保吉生化學股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,265,400 元 |
| 醫兆股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,565,000 元 |
| 泰利生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 708,000 元 |
| 禾麗陽生技股份有限公司 (Holy Young BioMedical Co., Ltd.)公司資料↗ | 得標 | — |
| 美艾利爾健康股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昇暉醫療儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 康儀科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 耀晃企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/05/17 公開招標公告
- 2024/05/30 無法決標公告
- 2024/08/01 公開招標公告
- 2024/08/16 決標公告 4,538,400 元
- 2024/08/21 公開招標公告
- 2024/09/03 決標公告 4,538,400 元
- 2024/09/03 公開招標公告
- 2024/09/16 決標公告 4,538,400 元