113年度藥品9項
高雄市立民生醫院辦理「113年度藥品9項」已於 2024/05/15 決標,決標金額 337,703 元(約 34 萬),得標廠商為裕利股份有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/07/11 |
| 決標日期 | 2024/05/15 |
| 招標機關 | 高雄市立民生醫院 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | KMSH13069 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 342,915 元 |
| 總決標金額 | 337,703 元(約 34 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 199,703 元 |
| 台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 138,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/04/23 公開招標公告
- 2024/04/24 公開招標更正公告
- 2024/05/07 無法決標公告
- 2024/05/07 公開招標公告
- 2024/06/21 決標公告 337,703 元
- 2024/06/28 公開招標公告
- 2024/07/11 決標公告 337,703 元