神經外科手術特殊衛材5項(開口契約)
高雄市立民生醫院辦理「神經外科手術特殊衛材5項(開口契約)」已於 2024/02/29 決標,決標金額 24,413,000 元(約 2,441 萬),得標廠商為宜德生技有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/04/01 |
| 決標日期 | 2024/02/29 |
| 招標機關 | 高雄市立民生醫院 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | KMSH13004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 24,803,000 元 |
| 總決標金額 | 24,413,000 元(約 2,441 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宜德生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 23,893,000 元 |
| 百麗醫療產品股份有限公司 (SYNERGY BIOMEDICAL LTD.)公司資料↗ | 得標 | 520,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/01/19 公開招標公告
- 2024/02/20 無法決標公告
- 2024/02/21 公開招標公告
- 2024/04/01 決標公告 24,413,000 元
- 2024/04/08 更正決標公告