自動化病毒核酸萃取試劑(開口契約)
高雄市立民生醫院辦理「自動化病毒核酸萃取試劑(開口契約)」已於 2023/09/08 決標,決標金額 3,000,000 元(約 300 萬),得標廠商為諾貝爾生物有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/09/23 |
| 決標日期 | 2023/09/08 |
| 招標機關 | 高雄市立民生醫院 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | KMSH12708 |
| 預算金額 | 3,600,000 元(約 360 萬) |
| 底價金額 | 3,048,000 元 |
| 總決標金額 | 3,000,000 元(約 300 萬) |
| 較預算節省 | 約 17%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 諾貝爾生物有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,000,000 元 |