112-114年骨科敷料及骨材品項(開口契約)
高雄市立民生醫院辦理「112-114年骨科敷料及骨材品項(開口契約)」已於 2023/08/23 決標,決標金額 6,600,000 元(約 660 萬),得標廠商為佳翔企業有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/11/08 |
| 決標日期 | 2023/08/23 |
| 招標機關 | 高雄市立民生醫院 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | KMSH12094 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,720,000 元 |
| 總決標金額 | 6,600,000 元(約 660 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 佳翔企業有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 崴康實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,720,000 元 |
| 得盛生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,880,000 元 |
| 捷勝醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 惠合美儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 昇飛醫療儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 聯合骨科器材股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 傑奎科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/08/09 公開招標公告
- 2023/09/19 決標公告
- 2023/09/23 公開招標公告
- 2023/10/23 決標公告 6,600,000 元
- 2023/10/23 公開招標公告
- 2023/11/08 決標公告 6,600,000 元
- 2023/11/08 公開招標公告
- 2023/11/20 無法決標公告
- 2023/11/20 公開招標公告
- 2023/12/08 無法決標公告