111-114年度骨材及特殊衛材32項(開口契約)
高雄市立民生醫院辦理「111-114年度骨材及特殊衛材32項(開口契約)」已於 2022/09/01 決標,決標金額 37,294,455 元(約 3,729 萬),得標廠商為普營股份有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/11/16 |
| 決標日期 | 2022/09/01 |
| 招標機關 | 高雄市立民生醫院 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | KMSH11124 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 38,346,000 元 |
| 總決標金額 | 37,294,455 元(約 3,729 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 普營股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,525,000 元 |
| 杏田有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,470,000 元 |
| 美立恆生物科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,312,500 元 |
| 鈞浩生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,574,955 元 |
| 崧貿生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,850,000 元 |
| 丹瑞醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 15,510,000 元 |
| 世邦有限公司公司資料↗ | 得標 | 927,000 元 |
| 昌偉企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,125,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/08/17 公開招標公告
- 2022/09/19 決標公告
- 2022/09/19 公開招標公告
- 2022/10/05 決標公告
- 2022/10/12 公開招標公告
- 2022/10/28 無法決標公告
- 2022/10/31 公開招標公告
- 2022/11/16 決標公告 37,294,455 元