台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111-114年度一般外科手術特殊衛材11項(開口契約)

高雄市立民生醫院辦理「111-114年度一般外科手術特殊衛材11項(開口契約)」已於 2022/08/11 決標,決標金額 7,639,000 元(約 764 萬),得標廠商為台灣達孚股份有限公司。所在地區:高雄市。

決標結果
得標廠商台灣達孚股份有限公司
決標金額7,639,000 元(約 764 萬)
決標日期2022/08/11
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/09/30
決標日期2022/08/11
招標機關高雄市立民生醫院
所在地區高雄市
縣市執政黨 民進黨 首長:陳其邁
標案編號KMSH11104
預算金額
底價金額7,639,000 元
總決標金額7,639,000 元(約 764 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣達孚股份有限公司公司資料↗ 得標 3,323,000 元
邁迪恩企業有限公司公司資料↗ 得標 756,000 元
高頂事業有限公司公司資料↗ 得標 1,300,000 元
美力捷有限公司公司資料↗ 得標 720,000 元
群勝醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 1,540,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/07/14 公開招標公告
  2. 2022/08/04 無法決標公告
  3. 2022/08/04 公開招標公告
  4. 2022/08/19 決標公告
  5. 2022/08/22 公開招標公告
  6. 2022/09/13 無法決標公告
  7. 2022/09/14 公開招標公告
  8. 2022/09/30 決標公告 7,639,000 元