神經外科手術特殊衛材8項(開口契約)
高雄市立民生醫院辦理「神經外科手術特殊衛材8項(開口契約)」已於 2022/05/06 決標,決標金額 9,757,250 元(約 976 萬),得標廠商為百達醫療產品股份有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/05/16 |
| 決標日期 | 2022/05/06 |
| 招標機關 | 高雄市立民生醫院 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | KMSH11054 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 10,510,000 元 |
| 總決標金額 | 9,757,250 元(約 976 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 百達醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 858,000 元 |
| 宜德生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,784,000 元 |
| 雄鷹有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,152,000 元 |
| 鉅員生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,843,250 元 |
| 美麗康國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,120,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/04/18 公開招標公告
- 2022/04/28 公開招標更正公告
- 2022/05/16 決標公告 9,757,250 元