111年度關節鏡影像系統組-光源機
高雄市立民生醫院辦理「111年度關節鏡影像系統組-光源機」已於 2022/03/18 決標,決標金額 186,000 元(約 19 萬),得標廠商為惠興股份有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/03/24 |
| 決標日期 | 2022/03/18 |
| 招標機關 | 高雄市立民生醫院 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | KMSH11014 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 250,000 元 |
| 總決標金額 | 186,000 元(約 19 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 惠興股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 186,000 元 |
| 崴康實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 威銘儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/02/11 公開取得報價單或企劃書公告
- 2022/03/24 決標公告 186,000 元