110-113年度骨材及特殊衛材21項(開口合約)
高雄市立民生醫院辦理「110-113年度骨材及特殊衛材21項(開口合約)」已於 2021/08/31 決標,決標金額 4,090,000 元(約 409 萬),得標廠商為聯合骨科器材股份有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/01/19 |
| 決標日期 | 2021/08/31 |
| 招標機關 | 高雄市立民生醫院 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | KMSH10117 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,090,000 元 |
| 總決標金額 | 4,090,000 元(約 409 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聯合骨科器材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,090,000 元 |
| 建華有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 菲利達生技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 丹瑞醫療器材有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/08/19 公開招標公告
- 2021/08/20 公開招標更正公告
- 2021/09/07 決標公告
- 2021/09/09 公開招標公告
- 2021/09/29 決標公告
- 2021/12/10 公開招標公告
- 2022/01/04 決標公告 4,090,000 元
- 2022/01/06 公開招標公告
- 2022/01/19 決標公告 4,090,000 元