病房區器械
高雄市立民生醫院辦理「病房區器械」已於 2021/06/01 決標,決標金額 220,000 元(約 22 萬),得標廠商為時茂儀器有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/06/04 |
| 決標日期 | 2021/06/01 |
| 招標機關 | 高雄市立民生醫院 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | KMSH10058 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 240,000 元 |
| 總決標金額 | 220,000 元(約 22 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 時茂儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 220,000 元 |
| 豐生儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 陞坤儀器行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/05/21 公開取得報價單或企劃書公告
- 2021/05/25 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2021/06/04 決標公告 220,000 元