110-111年度神經外科手術特殊衛材18項(開口合約)
高雄市立民生醫院辦理「110-111年度神經外科手術特殊衛材18項(開口合約)」已於 2020/10/23 決標,決標金額 8,366,600 元(約 837 萬),得標廠商為君華有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/11/27 |
| 決標日期 | 2020/10/23 |
| 招標機關 | 高雄市立民生醫院 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | KMSH09133 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,371,800 元 |
| 總決標金額 | 8,366,600 元(約 837 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 君華有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,300,000 元 |
| 鈞浩生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 966,600 元 |
| 鼎霖醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 興宇生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,800,000 元 |
| 仲高醫材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,300,000 元 |
| 美麗康國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/10/12 公開招標公告
- 2020/10/16 公開招標更正公告
- 2020/10/30 決標公告
- 2020/11/03 公開招標公告
- 2020/11/13 決標公告
- 2020/11/13 公開招標公告
- 2020/11/27 決標公告 8,366,600 元