110-111年度心臟節律器衛材21項(開口合約)
高雄市立民生醫院辦理「110-111年度心臟節律器衛材21項(開口合約)」已於 2020/10/28 決標,決標金額 6,757,100 元(約 676 萬),得標廠商為美敦力醫療產品股份有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/11/27 |
| 決標日期 | 2020/10/28 |
| 招標機關 | 高雄市立民生醫院 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | KMSH09131 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,762,416 元 |
| 總決標金額 | 6,757,100 元(約 676 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,587,500 元 |
| 台灣雅培醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,410,000 元 |
| 莘瑞有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,759,600 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/10/12 公開招標公告
- 2020/11/10 決標公告
- 2020/11/10 公開招標公告
- 2020/11/27 決標公告 6,757,100 元
- 2020/11/30 公開招標公告
- 2020/12/16 無法決標公告