109-110年度檢驗試劑與耗材
高雄市立民生醫院辦理「109-110年度檢驗試劑與耗材」已於 2019/12/24 決標,決標金額 3,115,090 元(約 312 萬),得標廠商為台富製藥股份有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/03/02 |
| 決標日期 | 2019/12/24 |
| 招標機關 | 高雄市立民生醫院 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | KMMSH08156 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,798,500 元 |
| 總決標金額 | 3,115,090 元(約 312 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台富製藥股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,566,000 元 |
| 保吉生化學股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,155,000 元 |
| 三東國際貿易股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 394,090 元 |
| 美艾利爾健康股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 慶翔儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 醫杏企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 啟新生物科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 康儀科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東研實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/12/10 公開招標公告
- 2020/01/02 決標公告
- 2020/01/06 公開招標公告
- 2020/01/30 決標公告
- 2020/01/30 公開招標公告
- 2020/02/14 決標公告
- 2020/02/14 公開招標公告
- 2020/03/02 決標公告 3,115,090 元