109-110年度神經外科手術特殊衛材37項
高雄市立民生醫院辦理「109-110年度神經外科手術特殊衛材37項」已於 2019/11/12 決標,決標金額 6,281,250 元(約 628 萬),得標廠商為互裕股份有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/01/30 |
| 決標日期 | 2019/11/12 |
| 招標機關 | 高雄市立民生醫院 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | KMMSH08115 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,327,250 元 |
| 總決標金額 | 6,281,250 元(約 628 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 互裕股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 健伸科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 凱寶生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 965,000 元 |
| 君華有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,622,000 元 |
| 鈞浩生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,514,250 元 |
| 程毅企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 180,000 元 |
| 普旌股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/10/30 公開招標公告
- 2019/11/22 決標公告
- 2019/11/25 公開招標公告
- 2019/12/11 決標公告
- 2019/12/12 公開招標公告
- 2019/12/27 決標公告
- 2020/01/08 公開招標公告
- 2020/01/30 決標公告 6,281,250 元